Баннер
Июль 2026
Месяц:        
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2


17.11.2025

МИНИ-ВЫБОРЫ В 7 КЛАССЕ ИЛИ: КАК ПОБЕДИТЬ ЛЕНЬ?

В 7 классе Лицея Губкинского прошло необычное и очень интересное мероприятие — мини-выборы, организатором которого выступила специалист Центральной библиотеки Анастасия Ибяева. В игровой форме ребята на практике узнали, как работают избирательные комиссии, как устроены избирательные процессы, и попробовали найти решение одной из самых «вечных» проблем человечества — как побороть свою лень.

Целый класс стал отдельным государством. Чтобы оно развивалось и процветало, нужно было выбрать лидера — «президента». Но задача не из легких: предстояло победить лень и наладить работу «государства».

Ребята выдвинули кандидатов на пост «президента». Каждый кандидат собрал свою команду и представил программу — как именно он планирует бороться с ленью.

Все участники получили «настоящие паспорта»: вписали в них свои фамилии и даже нарисовали автопортреты — получилось очень оригинально.

В «день тишины» эксперт - секретарь ТИК города Губкинского Наталия Афийчук подробно рассказала школьникам, что такое активное и пассивное избирательное право, какие существуют законодательные нормы на выборах, как правильно проходить процедуру голосования.

В ходе голосования будущие избиратели предъявляли свои «паспорта» и получали бюллетени. Атмосфера была почти как на настоящих выборах.

По результатам голосования победила команда, которая предложила самый реалистичный и продуманный план борьбы с ленью.

Это мероприятие стало не просто игрой для ребят, а хорошим тренингом, где они узнали, как проходят выборы, учились аргументировать свою позицию, попробовали себя в роли избирателей и кандидатов.

МИНИ-ВЫБОРЫ В 7 КЛАССЕ ИЛИ: КАК ПОБЕДИТЬ ЛЕНЬ?


Возврат к списку


Версия сайта для слабовидящих