Март 2021

05.08.2016

Собственникам и владельцам помещений о предоставлении помещений для проведения собраний, встреч с избирателями, публичных дебатов и дискуссий

В случае предоставления помещения зарегистрированному кандидату, избирательному объединению собственник, владелец помещения не вправе отказать другому зарегистрированному кандидату, избирательному объединению в предоставлении помещения на таких же условиях в иное время в течение агитационного периода и обязан не позднее дня, следующего за днем предоставления помещения, уведомить об этом соответствующую избирательную комиссию. (подробнее ниже)

В соответствии с частью 4 статьи 53 Федерального закона № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» если собственник помещения, его владелец предоставил помещение одному зарегистрированному кандидату, избирательному объединению, то он не вправе отказать другому зарегистрированному кандидату, избирательному объединению в предоставлении помещения на таких же условиях в иное время в течение агитационного периода.

В случае предоставления помещения зарегистрированному кандидату, избирательному объединению собственник, владелец помещения не позднее дня, следующего за днем предоставления помещения, обязаны уведомить в письменной форме соответствующую избирательную комиссию о факте предоставления помещения, об условиях, на которых оно было предоставлено, а также о том, когда это помещение может быть предоставлено в течение агитационного периода другим зарегистрированным кандидатам, избирательным объединениям.

Собственники обязаны уведомить при выборах депутатов Государственной Думы в письменной форме Избирательную комиссию Ямало-Ненецкого автономного округа, либо при выборах депутатов Тюменской Думы - Избирательную комиссию Тюменской области.

Нарушение установленного порядка является административным правонарушением.

Подробная информация размещена на сайте Территориальной избирательной комиссии города Губкинского http://izbirkom.gubadm.ru в разделе «Выборы / Места для встреч с избирателями».