20.01.2017

Состоялось 28 заседание Территориальной избирательной комиссии города Губкинского

20 января 2017 года состоялось 28 заседание Территориальной избирательной комиссии города Губкинского, на котором было рассмотрено 12 вопросов.

Утверждены планы

- работы Территориальной избирательной комиссии города Губкинского на 2017 год; (посмотреть)

- основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и других участников избирательного процесса, обучению кадров избирательных комиссий, мониторингу и совершенствованию избирательных технологий на территории города Губкинский на 2017 год; (посмотреть)

- мероприятий по обучению кадров избирательных комиссий и других участников избирательного (референдумного) процесса на территории города Губкинский на 2017 год; (посмотреть)

- работы Контрольно-ревизионной службы при Территориальной избирательной комиссии города Губкинского на 2017 год; (посмотреть)

- основных мероприятий по обеспечению избирательных прав граждан Российской Федерации с ограниченными физическими возможностями на территории города Губкинский при подготовке к проведению выборов Президента Российской Федерации. (посмотреть)

Также принято решение организовать в феврале-марте 2017 года дистанционное обучение для членов Территориальной избирательной комиссии города Губкинского с правом решающего голоса, членов участковых избирательных комиссий № 101-109, резерва составов участковых избирательных комиссий. (посмотреть). Организация дистанционного обучения предполагает несколько этапов:

1 этап (до 1 февраля 2017 года). Размещение на сайте территориальной комиссии необходимых учебно-методических материалов для дистанционного обучения в разделе «Правовая культура» / «Обучение»;

2 этап (с 10 февраля по 10 марта 2017 года). Самостоятельное изучение материалов членами участковых избирательных комиссий, территориальной избирательной комиссии, резервом участковых избирательных комиссий. Обмен информацией, мнением, результатами по электронной почте.

3 этап (с 10 марта по 15 апреля 2017 года). Прохождение участниками дистанционного обучения (члены Территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса, члены участковых избирательных комиссий избирательных участков № 101-109) тестирования в электронном виде на основе единого теста, утвержденного ЦИК России (http://www.cikrf.ru/banners/test).

Утверждена Программа мероприятий Территориальной избирательной комиссии города Губкинского по проведению Дня молодого избирателя в городе Губкинский в 2017 году. (посмотреть)

Решено в рамках Дня молодого избирателя провести мероприятия:

- деловая игра «Право выбора»; (посмотреть)

- час правовой культуры «Все вправе знать о праве»; (посмотреть)

- игру «Выбираем Президента сказочной страны»; (посмотреть)

- блиц-анкетирование «Что я знаю о выборах». (посмотреть)

Принято решение о проведении с 14 по 28 апреля 2017 года совместно с МБУ «Центр досуга детей и молодежи «Современник» интерактивной интеллектуальной игры «Знать избирательное право – твое право!». (посмотреть)

К участию в интеллектуальной игре приглашаются команды учебных заведений города, а также представители учреждений и организаций, молодежных общественных объединений, функционирующих на территории города. Возраст участников от 16 до 30 лет.