26.01.2017

О работе Территориальной избирательной комиссии города Губкинского по подготовке ко Дню молодого избирателя

В преддверии Дня молодого избирателя Территориальная избирательная комиссия города Губкинского утвердила План проведения Дня молодого избирателя на территории города Губкинского в 2017 году.

Мероприятия будут проводиться весь февраль и первую декаду сентября 2017 года. Школьники, студенты, работающая молодежь смогут принять участие в информационных часах по избирательному праву, деловых играх, дебатах, тематических выставках, посетить с экскурсией избирательную комиссию и многое другое.

Подготовка к проведению Дня молодого избирателя началась с рабочих встреч с руководителями различных организаций с целью составления графика проведения мероприятий, направленных на ознакомление молодых и будущих избирателей с законодательством о выборах, на привлечение внимания к выборам, на повышение гражданской ответственности молодых людей.

Территориальная избирательная комиссия подготовила памятки для молодого избирателя с основными понятиями и определениями избирательного права. Ведется работа по изготовлению сувенирной продукции в целях поощрения наиболее активных участников мероприятий. Готовится выставка детских рисунков и плакатов «Выборы глазами детей».

По мере проведения мероприятий информацию можно будет найти на сайте Территориальной избирательной комиссии города Губкинского http://izbirkom.gubadm.ru