Август 2020

Совещание с председателями участковых избирательных комиссий

Территориальная избирательная комиссия города Губкинского провела совещание с председателями участковых избирательных комиссий избирательных участков №101-109.

На встрече обсуждались вопросы ожидаемых изменений в избирательном законодательстве. Председатель территориальной комиссии Елена Сергеева рассказала о технологическом новшестве, которое будет впервые использовано на предстоящих выборах – QR-коде, в который преобразуются данные протоколов участковых избирательных комиссий, отметив, что основное преимущество использования этой технологии – проверка контрольных и логических соотношений при составлении протоколов.

Озвучив проекты, над которыми работает Центральная избирательная комиссия Российской Федерации, председатели участковых комиссий города Губкинского были проинформированы о новом подходе к информированию избирателей о выборах Президента Российской Федерации, которое будет выполняться в четыре этапа, разбитых не только по времени, но и по смысловой нагрузке.

Ознакомив председателей с примерным графиком обучения членов участковых избирательных комиссий города Губкинского, председатели также были проинформированы о новой системе обучения Центризбиркома, которая будет предназначена для профессиональной подготовки членов участковых избирательных комиссий, отметив, что все необходимые знания можно будет получить и на сайте РЦОИТ при ЦИК России, зарегистрировавшись как пользователь. По информации РЦОИТ при ЦИК России, при успешном прохождении курса обучения выдается электронный именной сертификат.