Август 2020

27.04.2017

Деятельность по правовому просвещению молодых и будущих избирателей: городская интерактивная интеллектуальная игра «Знать избирательное право – твое право!»

27 апреля Территориальная избирательная комиссия города Губкинского совместно с МБУ «Центр досуга детей и молодежи «Современник» провели городскую интерактивную интеллектуальную игру «Знать избирательное право – твое право!».

В интеллектуальной игре приняли участие пять команд из разных учебных заведений города, а также представители молодежных общественных объединений в возрасте от 16 лет в количестве 25 человек.

На первом этапе игры (14 – 26 апреля) команды самостоятельно подготовили и направили в территориальную избирательную комиссию три вопроса с ответами по истории развития избирательной системы в России и публицистическую статью-обращение ответственного избирателя к сверстнику, которые были оценены по пятибалльной шкале членами комиссии по подведению итогов.

Второй этап игры заключался в том, что в день проведения игры, команды собрались в выделенных для игры специальных помещениях с телефонным аппаратом и компьютером (с выходом в интернет). Задачей участников было получить из избирательной комиссии по электронной почте в назначенное время (в 16.00 часов) вопросы по избирательному праву и как можно быстрее направить ответы на них обратно в адрес избирательной комиссии посредством электронной почты. Общее время на обсуждение вопросов и поиск ответов – 1 час.

С полученными заданиями справились все команды без исключения.

Избирательная комиссия, оценив на первом этапе игры направленные командами вопросы и статью-обращение, и получив ответы на вопросы в день проведения игры, определила победителей по наибольшему количеству общих баллов, набранных командами.

Победители интеллектуальной игры будут награждены памятными дипломами и сувенирами избирательной комиссии в торжественной обстановке 13 мая текущего года.