Август 2019

04.03.2019

2 марта территориальная избирательная комиссия посетила Муравленко

2 марта 2019 года председатель территориальной комиссии Елена Сергеева, секретарь комиссии Наталия Афийчук и заместитель главы Администрации города Губкинского по внутренней политике Евгений Кузнецов с рабочим визитом посетили город Муравленко с целью получения опыта по вовлечению молодежи в политическую жизнь.

В этот день в Муравленко проводились выборы Молодежного совета третьего созыва при Главе города, в которых приняли участие более двух тысяч муравленковцев в возрасте от 14 до 30 лет.

Также в этот день гостями Муравленко стали член Избирательной комиссии ЯНАО Светлана Климентьева, представители территориальных избирательных комиссий Нового Уренгоя, Ноябрьска и Пуровского района.

За «круглым столом» обсудили вопросы привлечения молодежи к избирательному процессу. Стоит отметить, что в работе «круглого стола» активное участие приняли и сами представители действующего Молодежного совета, а также члены молодежных участковых избирательных комиссий, которые поделились опытом своего участия в совете, выборах, а также рассказали о проектах, которые были ими реализованы в городе с привлечением молодежи.

Гости города побывали на трех образованных избирательных участках. Работа молодежных участковых комиссий была организована «по-настоящему»: списки избирателей, бюллетени, кабины для тайного голосования, урны для голосования, атрибутика, информирование.

Следует отметить работу и самих кандидатов, их активную жизненную позицию, неравнодушие и целеустремленность. Кандидаты прошли все этапы избирательной кампании – выдвижение, регистрация, агитация, и, по словам некоторых из них, опыт участия в подобных выборах они планирует использовать уже на ближайших выборах в сентябре.

Таким образом, в Муравленко создаются условия как для личностного, так и профессионального роста молодых людей и, участвуя в жизни города, молодежь реально понимает свою значимость и пользу, которую они могут принести обществу.