Июль 2019

24.05.2019

24 мая Избирательная комиссия автономного округа провела в режиме ВКС расширенное совещание с председателями территориальных избирательных комиссий по вопросам готовности к предстоящим выборам, в котором приняли участие вице-губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Ирина Соколова, помощник главного федерального инспектора по автономному округу Дмитрий Машкин и другие ответственные лица.

В студии Губкинского присутствовали председатель территориальной комиссии Елена Сергеева, глава Администрации города Губкинского Андрей Гаранин и начальник Правового управления Администрации города Денис Воложанинов.

Модератором совещания выступил Председатель ИК ЯНАО Андрей Гиберт. Открывая встречу, он отметил: «Времени до назначения кампаний осталось совсем немного, поэтому уже сегодня грамотно продумайте свои планы и обозначьте вопросы, которые должны стоять у вас на особом контроле. Слаженность вашей работы со всеми участниками кампании и контроль – это залог успешного проведения выборов».

Вице-губернатор Ямала Ирина Соколова, обращаясь к участникам совещания в студиях, подчеркнула: «Мы вступаем с вами в очередной избирательный цикл. И нужно помнить, второстепенных кампаний нет. Каждые выборы требуют вашей максимальной отдачи и должны проходить с соблюдением принципов открытости и легитимности».

В продолжение разговора председатели территориальных избиркомов, где будут проходить в ближайшее время выборы, доложили руководству об уровне готовности комиссий к избирательным кампаниям и итогах проведения первых подготовительных мероприятий.

В единый день голосования 8 сентября 2019 года на территории автономного округа пройдёт 9 муниципальных кампаний по выборам в органы местного самоуправления и региональная кампания по дополнительным выборам депутата в Законодательное Собрание ЯНАО по Салехардскому одномандатному избирательному округу № 1.

Напомним, что 8 сентября 2019 года в Губкинском пройдут дополнительные выборы депутатов Городской Думы горда Губкинского по многомандатному избирательному округу №3. Избиратели, зарегистрированные в границах 107, 108 и 109 избирательного участка смогут выбрать трёх депутатов, которые будут представлять их интересы в Городской Думе.