Август 2019

07.06.2019

В Губкинском прошла проверка избирательных участков на доступность для избирателей, являющихся инвалидами

7 июня в городе Губкинский проведена проверка избирательных участков на доступность для избирателей с ограниченными физическими возможностями. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Территориальной избирательной комиссии города Губкинского Николай Мацюк, секретарь комиссии Наталия Афийчук, исполняющий обязанности заместителя Главы Администрации города Денис Воложанинов, заместитель начальника Управления по труду и социальной защите населения Клара Перфильева, главный специалист Управления образования Вячеслав Ткач, представители СМИ.

Установлено, что на избирательных участках имеются пандусы возле центрального входа, приставные пандусы для преодоления порогов, поручни, контрастные и тактильные ленты и плитки, противоскользящие покрытия, кнопки вызова, информационные указатели и табло, звуковые маяки с датчиками движения, знак «Парковка для инвалидов» и т.д.

На избирательном участке № 103 установлено подъемное устройство для инвалидов. Избирательный участок № 107, где помещение для голосования расположено на втором этаже школы, в день голосования 8 сентября будет обеспечен лестничным мобильным подъемником.

По итогам проведенного обследования участники мероприятия сделали вывод о доступности избирательных участков для голосования избирателей, являющихся инвалидами, и других маломобильных групп населения.