Январь 2020

04.09.2019

В Губкинском состоялось торжественное посвящение в избиратели

4 сентября 2019 года в Губкинском состоялась церемония посвящения в молодые избиратели. Организаторами данного мероприятия выступили Централизованная библиотечная система города Губкинского совместно с территориальной избирательной комиссией.

Участниками мероприятия стали студенты и учащиеся города, которые в сентябре 2019 года впервые получат возможность воспользоваться избирательным правом и придут голосовать на избирательные участки.

Торжественная часть началась с гимна Российской Федерации, что создало атмосферу гордости и ответственности за свою страну, свой город. Участники встречи получили слова напутствия от председателя территориальной избирательной комиссии Елены Сергеевой. В своем обращении она пожелала избирателям отнестись серьезно к своему новому статусу избирателя и с честью подтверждать это гордое звание на протяжении всей жизни. Приглашенные гости – члены территориальной избирательной комиссии - выступили в роли экспертов, которые оценивали готовность юных избирателей к предстоящим выборам.

По сценарию праздника молодые избиратели узнали основные понятия избирательного права, ответили на вопросы викторины и даже приняли участие в игре «Устами младенца», отвечая на детские вопросы о выборах.

Завершился праздник вручением памятных призов, подготовленных избирательной комиссией.

В Губкинском состоялось торжественное посвящение в избиратели