06.09.2019

В Губкинском проведены мероприятия ко Дню молодого избирателя

5 сентября 2019 года в городе Губкинском по инициативе территориальной избирательной комиссии проведены мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя.

На базе Губкинского филиала Муравленковского многопрофильного колледжа проведена деловая игра «Выбор», организаторами которой выступили специалист городского Центра занятости Гульназ Ишбулдина и территориальная комиссия.

Учащиеся 3 курса, разделившись на команды, отвечали на вопросы на знание основ Конституции Российской Федерации и избирательного законодательства, приняли участие в конкурсе «Знаю государственные праздники». Капитан каждой из команд представил «предвыборную» программу.

Председатель территориальной избирательной комиссии Елена Сергеева отметила хороший уровень знаний участников и выразила желание видеть их в рядах активных и ответственных избирателей.

Далее, в Центре досуга детей и молодежи «Современник» состоялась интеллектуально-правовая игра «Я – гражданин» в формате брэйн-ринг для студентов филиала Удмуртского государственного университета и учащихся Губкинского филиала Муравленковского колледжа.

Секретарь территориальной избирательной комиссии Наталия Афийчук пожелала присутствующим делать в жизни только верный выбор и удачи в игре. Участники разделились на четыре команды, придуманы названия и выбраны капитаны команд. Игра состояла из трех туров по 10 вопросов.

Жюри определило самых эрудированных и сообразительных. Победителем стала команда «Кандидаты».

На мероприятиях команды-победители и самые активные участники получили памятные призы, подготовленные избирательной комиссией.

В Губкинском проведены мероприятия ко Дню молодого избирателя