21.05.2020

В Губкинском проведена проверка избирательных участков на доступность для избирателей, являющихся инвалидами

21 мая в городе Губкинский проведена проверка избирательных участков на доступность для избирателей с ограниченными физическими возможностями. В мероприятии приняли участие председатель территориальной избирательной комиссии Елена Сергеева, секретарь комиссии Наталия Афийчук, начальник Управления Администрации города Оксана Попова, секретарь Координационного совета по делам инвалидов Клара Перфильева, председатель ГООИ «Возможности без границ» Галина Погосян.

Установлено, что на всех избирательных участках имеются пандусы возле центрального входа, приставные пандусы для преодоления порогов, поручни, контрастные ленты и тактильные плитки, противоскользящие покрытия, кнопки вызова, информационные указатели и табло, звуковые маяки с датчиками движения, знак «Парковка для инвалидов» и т.д. На большинстве участков имеются коляски для инвалидов.

На избирательном участке № 103 установлено подъемное устройство для инвалидов. Избирательный участок № 107, где помещение для голосования расположено на втором этаже школы, обеспечен лестничным мобильным подъемником.

По итогам проведенного обследования участники мероприятия сделали вывод о доступности избирательных участков для голосования избирателей, являющихся инвалидами, и других маломобильных групп населения.