Апрель 2021

05.11.2020

В Губкинском проведен региональный (отборочный) этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум»

5 ноября 2020 года в городе Губкинский проведен региональный (отборочный) этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум».

В олимпиаде приняли участие 20 учащихся 10 и 11 классов школ города. Подготовкой участников олимпиады занимались преподаватели Барыбина Т.В. (МБОУ «СОШ № 1»), Зива Л.Я. (МАОУ «СОШ № 4»), Кузьмина В.Ф. (МАОУ «СОШ № 4»), Куликова Л.И. (МБОУ «СОШ № 7»), Писанко В.Н. (МБОУ «СОШ № 5»), Шайхинурова З.Р. (МБОУ «СОШ № 7»).

Всем участникам было предложено решить пять ситуационных задач, отвечая по каждой из них на пять вопросов, и написать эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса.

В связи со сложной эпидемической ситуацией в автономном округе олимпиада проведена в дистанционной форме.

До 11 декабря Избирательная комиссия ЯНАО подведет итоги регионального (отборочного) этапа олимпиады.Победители и призеры регионального (отборочного) этапа будут награждены дипломами Избирательной комиссии ЯНАО и памятными призами.

Информация о победителях и призерах регионального (отборочного) этапа олимпиады будет размещена на официальном сайте Избирательной комиссии ЯНАО в сети «Интернет».