Март 2021

08.12.2020

Состоялось 2 заседание Территориальной избирательной комиссии города Губкинского в новом составе

8 декабря 2020 года состоялось второе заседание Территориальной избирательной комиссии города Губкинского в новом составе.

На повестке дня были рассмотрены 12 вопросов. Все вопросы касались распределения полномочий между членами территориальной избирательной комиссии по направлениям ее деятельности.

Образовано три рабочих группы, направленных на защиту избирательных прав граждан Российской Федерации. Для обеспечения объективной работы и получения продуктивных предложений в состав групп включены представители общественных объединений, органов местного самоуправления, социальных учреждений и средств массовой информации. Межведомственный состав позволит обеспечить качественную работу территориальной избирательной комиссии в период подготовки и проведения выборов различного уровня.

Значительное внимание члены избирательной комиссии уделили блоку вопросов, касающихся работы с государственной автоматизированной системой «Выборы». Определены лица, ответственные за ввод формализованных показателей в автоматизированную систему, в том числе утвержден перечень лиц, допущенных к работе с персональными данными и иной конфиденциальной информацией.

Для обеспечения соблюдения законодательства утвержден перечень членов комиссии, уполномоченных на составление протоколов об административных правонарушениях, связанных с нарушениями избирательных прав граждан.

В завершении председатель территориальной избирательной комиссии Евгений Кузнецов вручил удостоверения членам избирательной комиссии и пожелал успешной работы на благо жителей города Губкинского.