Октябрь 2021

06.08.2015

Председатель Территориальной избирательной комиссии города Губкинского Строкина И.А. провела семинар-совещание с сотрудниками ОМВД России по г. Губкинскому

6 августа 2015 года председатель Территориальной избирательной комиссии города Губкинского Строкина И.А. провела семинар-совещание с сотрудниками ОМВД России по г. Губкинскому.

До сотрудников полиции была доведена общая информация о ходе подготовки к проведению выборов депутатов Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа шестого созыва и депутатов Городской Думы пятого созыва на территории города.

Особое внимание уделено размещению агитационных материалов, изготовленных и размещаемых с нарушением требований избирательного законодательства, и мерам административной ответственности за правонарушения в сфере агитации.

Разъяснен порядок взаимодействия правоохранительных органов и территориальной избирательной комиссии при выявлении нарушения в сфере агитации.

Для личного состава ОМВД подготовлены извлечения из федеральных законов «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», законов Ямало-Ненецкого автономного округа «О выборах депутатов Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа» и «О муниципальных выборах в Ямало-Ненецком автономном округе», а также Памятка сотрудникам, привлекаемым к содействию избирательным комиссиям при подготовке и проведению выборов.