Сентябрь 2021

29.08.2015

Территориальная избирательная комиссия провела обучающий семинар для членов участковых избирательных комиссий

Территориальной избирательной комиссией города Губкинского 29 августа 2015 года проведен обучающий семинар на тему «Правовые основы избирательного процесса и организации работы участковой избирательной комиссии».

Целью обучения - ознакомление слушателей с правовыми основами избирательного права и процесса, приобретение навыков работы участковых избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов, в день голосования, при подсчете голосов избирателей и установлении итогов голосования.

В семинаре приняли участие члены участковых избирательных комиссий № 101-109, лица, зачисленные в кадровый резерв участковых избирательных комиссий, члены территориальной избирательной комиссии.

Председатель территориальной избирательной комиссии Строкина И.А. довела до присутствующих информацию о ходе подготовки к проведению выборов депутатов Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа шестого созыва и депутатов Городской Думы пятого созыва на территории города, об организация работы участковой избирательной комиссии в день голосования и в предшествующий ему период проведения досрочного голосования. Особое внимание было уделено голосованию с использованием КОИБ.

Секретарь территориальной избирательной комиссии Афийчук Н.М. провела практическое занятие по работе над списками избирателей для членов участковых избирательных комиссий. С целью получения практических навыков участникам были предложены импровизированные списки избирателей, где на каждую из страниц нужно было внести соответствующие суммарные данные.