Октябрь 2021

16.02.2016

Территориальная избирательная комиссия провела урок по избирательному праву в Губкинской средней общеобразовательной школе № 1

16 февраля 2016 года территориальная избирательная комиссия посетила Губкинскую среднюю общеобразовательную школу № 1. В рамках проведения общероссийского Дня молодого избирателя и была выбрана соответствующая тема: «Ты – будущий избиратель». Более 40 учащихся девятых классов школы собрались в актовом зале, чтобы познакомиться с историей возникновения выборов, историей развития парламентаризма в России, воочию увидеть организаторов выборов на территории родного города и задать им интересующие вопросы. Целью мероприятия явилось повышение значимости выборов в глазах будущих избирателей.

По итогам классного часа ребята также узнали о системе избирательных комиссий в стране, их роли и функциях. Учащиеся познакомились с деятельностью территориальной комиссии, о процессе выборов на избирательных участках, посмотрели фотографии с выборов.

После будущие избиратели приняли участие в голосовании. Им предстояло выбрать свою позицию по отношению к выборам. Процесс голосования вызвал у ребят большой интерес и хорошее настроение.

По традиции в конце встречи состоялось анкетирование и, в очередной раз, результаты анкетирования показали, что многие ребята готовы принимать активное участие в жизни своей страны, своего округа, своего города, что, несомненно, радует.

На мероприятии присутствовали представители телерадиокомпании «Вектор», которые взяли интервью у председателя комиссии и у некоторых присутствующих на встрече ребят.