Октябрь 2021

24.02.2016

24 февраля 2016 года Территориальная избирательная комиссия г. Губкинского совместно с работниками МБУ «Централизованная библиотечная система города Губкинского» провели деловую игру «Мы учимся выбирать» среди учащихся 9 классов средней школы № 3.

Деловая игра включала в себя видеопрезентацию - знакомство с основами российского законодательства, касающимися выборов, рассказ о праве совершеннолетних граждан на участие в выборах, процедуре голосования, об избирательном бюллетене, как важнейшем документе в период проведения выборов.

Затем состоялась игра с целью выявления самых лучших знатоков права. Для этого участники разделились на две команды. Командам предстояло пройти много интеллектуальных и творческих испытаний. Сначала они представили свою команду, придумали девиз и эмблему команды по тематике избирательного права. Затем ответили на вопросы викторины, было обыграно несколько ситуаций возникающих на выборах и др.

Завершилась игра обсуждением итогов мероприятия и награждением самых активных участников деловой игры дипломами и сувенирами.

В рамках встречи состоялось анкетирование будущих избирателей с целью определения отношения молодежи к выборам и планирования дальнейшего участия ребят в политической жизни общества.

В ходе мероприятия секретарь комиссии Афийчук Наталия дала интервью корреспонденту ГТРК «Вектор».