Октябрь 2021

07.04.2016

В Территориальной избирательной комиссии города Губкинского состоялось торжественное награждение по итогам двух конкурсов

6 апреля 2016 года в Территориальной избирательной комиссии города Губкинского состоялось торжественное награждение по итогам двух конкурсов, проводимых комиссией в январе-марте 2016 года, среди учащихся общеобразовательных школ, расположенных на территории города Губкинского.

Около 80 ребят семи школ города приняли участие в конкурсах, написав сочинения и нарисовав рисунки о выборах. Представленные рисунки и сочинения говорят не только о правовой грамотности этих детей, но и о яркости и богатстве их творческого воображения.

На мероприятии, помимо участников данных конкурсов, присутствовали представители школ, дети которых участвовали в конкурсах, члены Территориальной избирательной комиссии города Губкинского, работник Аппарата Избирательной комиссии ЯНАО, депутат Городской Думы города Губкинского и представители средств массовой информации города Губкинского.

Открывая мероприятие, председатель комиссии Елена Сергеева поблагодарила детей за их интерес к избирательному процессу, яркие идеи и познания в избирательном праве. Она отметила, что для избирательной комиссии крайне важны подобные мероприятия, благодаря которым у будущих избирателей формируется гражданская ответственность и создается основа осознанного участия в выборах.

Особым гостем данного мероприятия стал депутат Городской Думы города Губкинского пятого созыва Ирек Насыров. Обращаясь к будущим избирателям, депутат отметил, что участие в выборах является важным событием в жизни каждого и «выбор должен быть всегда осознанным, взвешенным и взрослым». В конце своего выступления, Ирек Насыров пожелал всем быть активными избирателями и по достижении 18 лет воспользоваться своим конституционным правом.

Лучшими и наиболее соответствующими условиям конкурсов были признаны:

- сочинения - Башмаков Евгений (9 класс, МБОУ «ООШ № 6»), Абдусаматова Тахмина (7 класс МБОУ «ООШ № 1»), Солодилова Александра (9 класс МБОУ «ООШ № 1»).

- рисунки - Магомедгаджиев Арслан (8 лет, МАОУ «СОШ № 4»), Хрипкова Анна (9 лет, МБОУ «СОШ № 7»), Никодимова Вероника (10 лет, МБОУ «ООШ № 1»); Андреева Ирина (12 лет, МБОУ «СКОШ»), Бучинская Мадина (12 лет, МБОУ «СОШ № 1»), Максутова Лиана (13 лет, МБОУ «СКОШ»); Почевалова Анастасия (16 лет, МБОУ «СОШ № 5»), Мускаева Вилена (16 лет, МБОУ «СОШ № 5»), Гуськов Константин (15 лет, МБОУ «СОШ № 5»), Жултаева Аида (16 лет, МБОУ «СКОШ»), Вавилина Анжела (16 лет, МБОУ «СКОШ»).

Всем участникам конкурсов были вручены памятные дипломы и сувениры. Памятными дипломами также были отмечены и преподаватели школ, которые приняли активное участие в проведении конкурсов.

Лучшие работы участников конкурсов войдут в красочный сборник, который будет выпущен избирательной комиссией в конце 2016 года.