Декабрь 2021

28.06.2016

Руководителям средств массовой информации, редакций сетевых изданий, организаций, индивидуальным предпринимателям.

Организации средств массовой информации, редакции сетевых изданий, организации, индивидуальные предприниматели, выполняющие полиграфические работы или оказывающие услуги по изготовлению печатных материалов, имеют право предоставлять эфирное время, печатную площадь для размещения на платной основе агитационных материалов, оказывать услуги по изготовлению печатных агитационных материалов кандидатов, избирательных объединений, участвующих в выборах 18 сентября 2016 года, если не позднее чем через 30 дней (т.е. не позднее 17 июля 2016 года) со дня официального опубликования решения о назначении выборов опубликуют в любом печатном СМИ сведения о размере и других условиях оплаты эфирного времени, печатной площади, услуг и в этот же период представят в Избирательную комиссию Ямало-Ненецкого автономного округа (по выборам депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва), Избирательную комиссию Тюменской области (по выборам в Тюменскую областную Думу) указанные сведения, информацию о дате и об источнике опубликования вместе с уведомлением о готовности предоставить эфирное время, печатную площадь, оказывать услуги для проведения предвыборной агитации.

При этом следует учитывать, что редакция сетевого издания для оказания услуг для проведения предвыборной агитации на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ должна направлять соответствующее уведомление в Центральную избирательную комиссию РФ.

Средства массовой информации, сетевые издания, организации, индивидуальные предприниматели, не обеспечившие выполнение данных требований, не вправе предоставлять эфирное время, печатную площадь, оказывать услуги для целей агитации. Продление вышеуказанных сроков законом не предусмотрено.