Декабрь 2021

12.12.2016

Состоялось 26 заседание Территориальной избирательной комиссии города Губкинского

12 декабря 2016 года состоялось 26 заседание Территориальной избирательной комиссии города Губкинского.

Комиссия утвердила отчет о результатах своей деятельности, в том числе о решении вопросов, поставленных Избирательной комиссией Ямало-Ненецкого автономного округа, в 2016 году.

В 2016 году деятельность комиссии была направлена на реализацию основных мероприятий:

- проведение двух избирательных кампаний на территории города - выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва,

- выборов депутатов Тюменской областной Думы шестого созыва.

- реализацию утвержденных планов работы, мероприятий, связанных с правовым обучением избирателей, профессиональной подготовкой членов избирательных комиссий и других организаторов выборов, осуществлением иных полномочий в соответствии с федеральными законами, законами автономного округа, решением вопросов, поставленных Избирательной комиссией Ямало-Ненецкого автономного округа.

С целью обеспечения гарантий прав граждан на получение полной и достоверной информации о подготовке и проведении выборов, сроках и порядке совершения избирательных действий, кандидатах, о законодательстве Российской Федерации, Ямало-Ненецкого автономного округа о выборах, разработана и реализована Программа информационно-разъяснительной деятельности.

В процессе информационно-разъяснительной работы комиссия активно использовала наружное информирование, медиаресурсы и сайт территориальной избирательной комиссии.

Как итог, на всех избирательных участках выборы признаны состоявшимися и действительными.

Также комиссией рассмотрен вопрос о выполнении плана основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума), обучению организаторов выборов и референдумов, совершенствованию и развитию избирательных технологий на территории муниципального образования город Губкинский в 2016 году.

План предусматривал организацию целенаправленной и систематической работы по правовому просвещению избирателей, обучению участников избирательного процесса, разъяснению положений избирательного законодательства и практики его применения.

В рамках мероприятий по повышению правовой культуры комиссией

- проведены 17 обучающих мероприятий для членов избирательных комиссий, кадрового резерва участковых избирательных комиссий с итоговым тестированием, представителей СМИ, правоохранительных органов, политических партий, общественных организаций инвалидов;

- проведен День молодого избирателя (не менее 37 мероприятий),

- активно использованы медиаресурсы, размещено 668 информационных единиц (на страницах газеты «Губкинская неделя, на теле- и радиоканалах Губкинской телерадиокомпании «Вектор», на сайте ТИК, на страницах социальных сетей «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», на аккаунте в «Твиттере», в «Youtube» на официальном канале ГТРК «Вектор», на сайте газеты «Губкинская неделя», на сайте Администрации города, на карте событий Губкинского), и т.д.