Май 2021

17.05.2017

Территориальная избирательная комиссия города Губкинского приняла участие в совещании в режиме видеоконференцсвязи

17 мая 2017 года Избирательная комиссия Ямало-Ненецкого автономного округа в режиме видеоконференцсвязи провела совещание с организаторами выборов, представителями региональных и местных отделений политических партий, зарегистрированных на территории ЯНАО, по вопросам участия в избирательных кампаниях 2017 года.

В студии города Губкинского на совещании присутствовали Сергеева Е.Ф. – председатель территориальной комиссии, Афийчук Н.М. – секретарь территориальной комиссии, Бурдыгин С.А. – Секретарь Губкинского местного отеделения ПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Мацюк Н.Н. – помощник Координатора местного отделения Ямало-Ненецкого регионального отделения ЛДПР, Сыч Н.С. – Секретарь Комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения ПП «Коммунисты России».

На совещании обсуждались вопросы взаимодействия избирательных комиссий с региональными и местными отделениями политических партий, зарегистрированных на территории ЯНАО, в рамках подготовки и проведения выборов 10 сентября 2017 года, в том числе в части выдвижения и регистрации кандидатов при проведении выборов в органы местного самоуправления ЯНАО, дополнительных выборов Законодательного Собрания ЯНАО шестого созыва по Новоуренгойскому одномандатному избирательному округу №6, а также в части использования специального программного изделия «Подготовка сведений о кандидатах, уполномоченных представителях, доверенных лицах».

Внимание присутствующих было акцентировано на ожидаемых изменениях в избирательном законодательстве. Доведена информация о технологическом новшестве, которое впервые будет использовано на предстоящих выборах – QR-коде, в который преобразуются данные протоколов участковых избирательных комиссий, основное преимущество которого – проверка контрольных и логических соотношений при составлении протоколов.