Октябрь 2021

27.02.2018

Избирком Губкинского проводит встречи с молодежью

Современному молодому человеку необходимо знать законы своего государства, реализовывать свои права и обязанности и четко представлять значение выборов в жизни общества и страны.

27 февраля сотрудники Центральной библиотеки совместно с представителями Территориальной избирательной комиссии города Губкинского провели правовой диспут «Почему твой голос важен?» для студентов 1 курса Муравленковского многопрофильного колледжа в г. Губкинский. Диспут проводился в целях повышения правовой культуры будущих избирателей, развития их творческого потенциала, а также интереса молодежи к проблемам избирательного права.

В конце мероприятия члены территориальной избирательной комиссии Дмитрий Скусинец и Александр Ерофеев в торжественной обстановке будущим молодым избирателям вручили памятные подарки, выразив уверенность, что они будут активными участниками избирательного процесса.

В этот же день секретарь Территориальной избирательной комиссии города Губкинского Наталия Афийчук встретилась с представителями молодежи в формате круглого стола. Тема встречи «Молодежь выбирает».

Все были проинформированы о предстоящих выборах Президента Российской Федерации, о возможности голосования по месту нахождения. Присутствующим, а среди них были и впервые голосующие, было интересно узнать, как проходит работа участковой комиссии в день голосования.

В своем комментарии телерадиокомпании «Вектор» Наталия Афийчук подчеркнула, что именно сегодняшняя молодежь формирует повестку завтрашнего дня, отметив необходимость самого ее активного участия в главных выборах страны.