Октябрь 2021

19.07.2018

Состоялось совещание по вопросу подготовки и проведения выборов в единый день голосования 9 сентября 2018 года

19 июля в режиме конференцсвязи состоялось совещание Избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа с председателями территориальных избирательных комиссий в Ямало-Ненецком автономном округе, членами рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в Ямало-Ненецком автономном округе и представителями правоохранительных органов в ходе подготовки к выборам и проведения единого дня голосования в 2018 году.

От города Губкинского в работе совещания приняли участие Глава города Сергей Бурдыгин, председатель Территориальной избирательной комиссии Елена Сергеева, члены Рабочей группы по оказанию содействия ТИК при подготовке и проведении выборов Губернатора Тюменской области Евгений Кузнецов – заместитель Главы города по внутренней политике, Евгений Рысухин - начальник Управления информационных технологий и связи Администрации города, Оксана Попова – начальник управления делопроизводства и кадров Администрации города, представители ОМВД России по ЯНАО в г. Губкинский – начальник дежурной части Александр Торяников и старший инспектор отделения по вопросам миграции Мария Пятунина, начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по МО г. Губкинский УНД и ПР ГУ МЧС России по ЯНАО Владимир Приданников .

С приветственным словом к участникам совещания обратились Председатель Избирательной комиссии ЯНАО Андрей Гиберт и вице-губернатор автономного округа Ирина Соколова.

Далее представители органов миграции УМВД России по ЯНАО доложили о проведении работы по вводу в региональную базу данных актуальных сведений о гражданах РФ, зарегистрированных на территории автономного округа.

Кроме этого на совещании были рассмотрены вопросы обеспечения бесперебойного и безопасного функционирования сегмента сети связи общего пользования в единый день голосования, общественного порядка и общественной безопасности, а также контроля за обеспечением пожарной безопасности на задействованных в день голосования объектах.

Опытом взаимодействия территориальных избирательных комиссий ЯНАО с представителями правоохранительных органов, МЧС России по ЯНАО в период подготовки и проведения выборов в единый день голосования 9 сентября 2018 года поделились председатели территориальных избирательных комиссий автономного округа.