Декабрь 2021

11.12.2014

70 заседание Территориальной избирательной комиссии города Губкинского

11 декабря  2014  года состоялось  70  заседание Территориальной избирательной комиссии города Губкинского.

В 2014 году деятельность комиссии была направлена на реализацию основных мероприятий:
- проведение двух избирательных кампаний на территории города - выборов Губернатора Тюменской области и дополнительных выборов депутата Тюменской областной Думы пятого созыва по Губкинскому одномандатному избирательному округу № 4;
- реализацию утвержденных планов работы, мероприятий, связанных с правовым обучением избирателей, профессиональной подготовкой членов избирательных комиссий и других организаторов выборов, осуществлением иных полномочий в соответствии с федеральными законами, законами автономного округа, решением вопросов, поставленных Избирательной комиссией Ямало-Ненецкого автономного округа.

При проведении дополнительных выборов депутата Тюменской областной Думы пятого созыва по Губкинскому одномандатному избирательному округу № 4 территориальная избирательная комиссия с учетом возложенных на нее полномочий окружной избирательной комиссии выполнила принятые ею  планы и комплекс мероприятий.

С целью обеспечения гарантий прав граждан на получение полной и достоверной информации о подготовке и проведении выборов, сроках и порядке совершения избирательных действий, кандидатах, о законодательстве Российской Федерации, Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа о выборах, разработана и реализована Программа информационно-разъяснительной деятельности.

В процессе информационно-разъяснительной работы комиссия активно использовала наружное информирование, медиаресурсы и сайт территориальной избирательной комиссии.

В строгом соответствии с законодательством проведена работа с кандидатами по их выдвижению и регистрации.

Члены участковых избирательных комиссий приняли участие в 3 обучающих семинарах, 2 из которых проведены за 1-2 перед днем голосования.

Как итог, на  всех избирательных участках  выборы  признаны  состоявшимися и действительными, и при проведении голосования и установлении итогов голосования жалоб (заявления) на решения и действия (бездействие) избирательных комиссий и их должностных лиц, а также иных участников избирательного процесса, нарушающие избирательные права граждан Российской Федерации,   в избирательные комиссии не поступало.

План предусматривал организацию целенаправленной и систематической работы по правовому просвещению избирателей, обучению участников избирательного процесса, разъяснению положений избирательного законодательства и практики его применения.

В рамках мероприятий по повышению правовой культуры комиссией проведены обучающие семинары для членов и кадрового резерва участковых избирательных комиссий с обязательным предварительным и итоговым тестированием, День молодого избирателя, при проведении избирательной кампании максимально активизирована работа по наполнению сайта комиссии и т.д.