Октябрь 2021

18.02.2019

В избиркоме Губкинского прошел день открытых дверей

18 февраля территориальную комиссию посетили студенты 2 курса Губкинского филиала Удмуртского госуниверситета.

В начале встречи члены ТИК провели экскурсию по кабинетам избирательной комиссии. Из первых уст молодые и будущие избиратели узнали о том, какая работа проводится избирательными комиссиями в период подготовки к проведению выборов, в межвыборный период. Как обычно особый интерес вызвало помещение, где расположены ГАС «Выборы». Приятным сюрпризом для некоторых было найти себя в этой огромной системе.

Затем для гостей была проведена презентация с рассказом об избирательном праве, становлении избирательной системы. Молодым людям была предложена игра «Верю – не верю!», где нужно был подтвердить или опровергнуть некоторые факты, касающиеся деятельности Президента России. После чего они прошли анкетирование.

«Молодежь должна участвовать избирательных кампаниях, ведь молодые люди голосуют за свое будущее, а каким оно будет зависит от гражданской позиции каждого избирателя», - отметила председатель комиссии Елена Сергеева и акцентировала внимание гостей, особенно 18-летних, на проведении 8 сентября дополнительных выборов в Городскую Думу города Губкинского.

В завершении встречи ребята получили в подарок блокноты и календари с логотипом избирательной комиссии, а также информационные материалы, которые помогут молодым избирателям сделать первые шаги в избирательном праве.

В избиркоме Губкинского прошел день открытых дверей