Сентябрь 2021

14.06.2019

Внимание! Информационное сообщение для организаций телерадиовещания, редакций периодических печатных изданий, редакций сетевых изданий, предоставляющих эфирное время, печатную площадь, услуги по размещению агитационных материалов в сетевых изданиях, а так

Территориальной избирательной комиссии города Губкинского

В связи с принятием решения о назначении дополнительных выборов депутатов Городской Думы города Губкинского пятого созыва по многомандатному избирательному округу № 3 8 сентября 2019 года и его опубликованием 14 июня 2019 года территориальная избирательная комиссия доводит до сведения руководителей организаций телерадиовещания, редакций периодических печатных изданий, сетевых изданий, руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей, выполняющих работы или оказывающих услуги по изготовлению печатных агитационных материалов, следующую информацию:

1. Организациям телерадиовещания, редакциям периодических
печатных изданий, редакциям сетевых изданий, предоставляющим

В соответствии с частями 6, 7 статьи 34 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 27.06.2006 № 30-ЗАО «О муниципальных выборах в Ямало-Ненецком автономном округе» организации телерадиовещания, редакции периодических печатных изданий и редакции сетевых изданий, осуществляющие выпуск средств массовой информации, зарегистрированные не менее чем за один год до начала избирательной кампании, для последующего предоставления эфирного времени, печатной площади, услуг по размещению агитационных материалов в сетевых изданиях зарегистрированным кандидатам должны не позднее 14 июля 2019 года опубликовать в периодическом печатном издании и представить в Территориальную избирательную комиссию города Губкинского вместе с уведомлением о готовности предоставить эфирное время, печатную площадь для проведения предвыборной агитации, услуги по размещению агитационных материалов в сетевых изданиях информацию: 1) о дате и об источнике опубликования сведений; 2) о размере (в валюте Российской Федерации) и других условиях оплаты эфирного времени, печатной площади, услуг по размещению агитационных материалов в сетевых изданиях; 3) а также сведения о регистрационном номере и дате выдачи свидетельства о регистрации средства массовой информации.

2. Организациям, индивидуальным предпринимателям, выполняющим
работы или оказывающим услуги по изготовлению

печатных агитационных материалов

В соответствии с частями 2, 3 статьи 38 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 27.06.2006 № 30-ЗАО «О муниципальных выборах в Ямало-Ненецком автономном округе» организации, индивидуальные предприниматели, выполняющие работы или оказывающие услуги по изготовлению печатных агитационных материалов, обязаны обеспечить кандидатам равные условия оплаты изготовления этих материалов. Сведения о размере (в валюте Российской Федерации) и других условиях оплаты работ или услуг указанных организаций, индивидуальных предпринимателей по изготовлению печатных агитационных материалов должны быть опубликованы соответствующей организацией, соответствующим индивидуальным предпринимателем не позднее 14 июля 2019 года и в тот же срок представлены в Территориальную избирательную комиссию города Губкинского. Вместе с указанными сведениями в Территориальную избирательную комиссию города Губкинского должны быть представлены также сведения, содержащие наименование, юридический адрес и идентификационный номер налогоплательщика организации (фамилию, имя, отчество индивидуального предпринимателя, наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится место его жительства).

Средства массовой информации, не выполнившие данных требований, не вправе предоставлять эфирное время, печатную площадь за плату.

Организации, индивидуальные предприниматели, не выполнившие данных требований, не вправе осуществлять работы по изготовлению агитационных материалов.

Предоставление эфирного времени, печатной площади за плату, оказание иных услуг в нарушение указанных правил влечет ответственность, предусмотренную действующим законодательством.

Адрес Территориальной избирательной комиссии города Губкинского: ЯНАО, г. Губкинский, 5 микрорайон, д. 38, каб. 403-404, телефон/факс – 8(34936) 3-52-70, 3-98-50 (эл.адрес: izbirkom@gubadm.ru)