Май 2022

В Губкинском прошло обучение представителей политических партий и кандидатов

14 июня Территориальная избирательная комиссия города Губкинского провела обучающий семинар для представителей политических партий «ЕДИНАЯ РОССИЯ», ЛДПР, КПРФ и КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ и кандидатов, желающих принять участие в дополнительных выборах депутатов Городской Думы.

В мероприятии также приняли участие начальник правового управления Администрации города Денис Воложанинов и заместитель начальника управления общей политики Администрации города Илья Яшков.

Председатель территориальной избирательной комиссии города Губкинского Елена Сергеева особое внимание уделила установленным календарным планом срокам, а также порядку подачи и формам документов по выдвижению и для регистрации кандидатов, отдельно отметив изменения, внесенные в закон автономного округа «О муниципальных выборах в Ямало-Ненецком автономном округе» в части предоставления избирательных документов избирательными объединениями.

До сведения присутствующих была доведена информация об условиях проведения предвыборной агитации, в том числе условиях выпуска и распространения печатных, аудиовизуальных и иных агитационных материалов.

Председатель комиссии разъяснила присутствующим полномочия зарегистрированного кандидата, доверенного лица, наблюдателей, уполномоченных представителей избирательного объединения и уполномоченных представителей по финансовым вопросам.

Всем участникам мероприятия был выдан раздаточный материал, состоящий из нормативных документов и памяток, разработанных территориальной избирательной комиссией.