Июль 2020

06.06.2020

ТИК г. Губкинского провела семинар-совещание для членов участковых комиссий

6 июня в режиме видеоконференции с использованием приложения ZOOM Территориальная избирательная комиссия города Губкинского провела совещание с членами участковых избирательных комиссий по вопросу организации и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации на территории города Губкинского.

Особый акцент председателем территориальной комиссии Еленой Сергеевой был сделан на создании дополнительных и безопасных возможностей участия в голосовании граждан РФ и безопасной работы членов избирательных комиссий.

Так, на каждом участке для голосования будет организован пункт температурного контроля, и при входе размещен дезинфицирующий коврик.

В помещении для голосования будут организованы места для дезинфекции рук.

Специальные линии-указатели помогут обеспечить бесконтактное передвижение участников голосования и соблюдение санитарной дистанции.

Все участники голосования будут обеспечены средствами индивидуальной защиты: одноразовой маской и перчатками, а также одноразовой ручкой.

В течение всего дня участок для голосования будет обрабатываться дезинфицирующими растворами.

На совещании обсудили способы голосования, в том числе бесконтактный способ голосования на дому, и режим работы участковых комиссий в период с 16 по 30 июня 2020 года. В работе совещания приняли участие 72 члена избирательных комиссий.