Август 2021

17.04.2021

17 апреля состоялась рабочая встреча председателя избиркома Губкинского Евгения Кузнецова и Главы города Андрея Гаранина

Город динамично развивается, строится, ремонтируются учреждения, проводится благоустройство территорий, появляются новые социальные объекты. Поэтому основной темой для обсуждения стал вопрос по избирательному участку № 109, который переезжает из-за реновации школы № 6 в новые помещения школы № 5.

Глава города Андрей Гаранин отметил, что муниципалитет оснастит участковую комиссию всем необходимым оборудованием, тем более новое здание больше отвечает условиям для организации голосования, а это, в первую очередь, доступность для людей с ограниченными возможностями здоровья и соблюдение всех требований по противопожарной и антитеррористической безопасности.

Вопросу информирования граждан о переносе помещения для голосования на встрече тоже уделили внимание. Перенос в более комфортные условия – это, безусловно, хорошо и в интересах горожан. Но если избиратели участка № 109 не будут знать об изменении адреса голосования, это естественным образом создаст проблемы и гражданами, и избиркомам. Поэтому было принято решение, что муниципальные СМИ помогут комиссии своевременно довести эту информацию до избирателей.

В 2021 году в городе активно реализуется программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, почти 500 губкинцев переедут в новые дома. Поэтому на встрече обсуждался вопрос о сроках переселения граждан из различных микрорайонов города. Изменения адреса проживания нередко влечет за собой и изменение избирательного участка. И кроме того, требует работы по уточнению списка избирателей. Понимание сроков переселения позволит избиркомам спланировать работу по информированию губкинцев, а городу – оказать необходимое содействие комиссиям в этой работе.

«Муниципалитет окажет максимальную поддержку городскому избиркому в подготовке и проведении предстоящих выборов. Прекрасно понимаю, что организационных вопросов много, ресурсов у нас достаточно, все решим», - заверил Глава города Андрей Гаранин.