Август 2021

23.04.2021

Губкинская молодежь поиграла в выборы

22 апреля центр «Современник» совместно с Молодежным советом при Главе города провели со студентами колледжа и школьниками Губкинского интеллектуальную правовую игру «Выборы».

Участники создавали партии, придумывали названия, разрабатывали предвыборную программу, проводили дебаты и выборы. Почти три часа шесть команд по семь человек сражались за звание победителя, проходя этапы игры.

Каждая команда – политическая партия. Задача каждой – представить социально значимый проект, провести PR-кампанию и получить поддержку как можно большего числа голосующих.

Над проектами по благоустройству и сохранению экологии работали команды БГС «Клевер» и «Октябрята». Команда «Я. М. А. В.» выбрала направление волонтерства и благотворительности. «Северное Сияние» представило проект по альтернативной энергетике. Зооволонтеры объединились под говорящим названием «Леди и бродяга». С проектом по культуре «пошли в народ» участники команды «МЫ».

Всего 5 минут на презентацию, каждая из которых порадовала оригинальностью и серьезным подходом. Играть в выборы было и познавательно, и захватывающе. Ребята оказались внутри политического механизма и открыли для себя многие тонкости избирательного процесса. Организаторы уверены, что это поможет молодым людям не растеряться, когда придет время участвовать в настоящих выборах.

А пока счетная комиссия определяла победителя, молодежь проверила свои знания избирательного права, поучаствовав в викторине. По итогам выборов, наибольшее число голосов набрала команда «Леди и бродяга».

Наградил победителей и участников игры «Выборы» председатель Территориальной избирательной комиссии Губкинского Евгений Кузнецов. «Пусть сегодня игра – это лишь проба себя, - отметил он, - но совсем скоро этим активным и энергичным ребятам предстоит вместе с нами решать будущее своего города, региона и страны».