Ноябрь 2021

13.05.2021

ГОТОВИМСЯ К ВЫБОРАМ 19 СЕНТЯБРЯ 2021: ПРОВЕРКА ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

В единый день голосования, 19 сентября 2021 года, в Губкинском пройдет три избирательные кампании – по выборам депутатов в Госдуму, Тюменскую областную Думу и досрочным выборам в Думу города Губкинского. В ходе подготовки Территориальный избирком продолжает проверку избирательных участков. В Губкинском их 13. Ранее, 28 апреля, комиссия уже обследовала три новых участка, расположенных на территории Пурпе. В целом серьезных недостатков не выявлено, были сделаны лишь небольшие замечания, для устранения которых достаточно времени.

Сегодня, 12 мая, представители избиркома, администрации города, социальных служб, общественных организаций инвалидов в течение нескольких часов обследовали оставшиеся 10 избирательных участков. Пристальное внимание – соблюдению требований доступности объектов для маломобильных граждан и антитеррористической защищенности, пожарной безопасности.

Совместно с волонтерами молодежного центра «Современник» члены комиссии осмотрели новый избирательный участок – это школа № 5. Здесь будет располагаться участковая комиссия № 109. Раньше избиратели 5 и 12 микрорайонов голосовали в школе № 6, но летом ее закроют на реконструкцию, поэтому участок перенесли. По итогам проверки новое помещение для голосования доступно для маломобильных граждан на 100 %.

Посетили и традиционно расположенные избирательные участки. Школа № 1, несмотря на то что практически ровесник города, полностью соответствует всем требованиям безопасности и доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья. Затем были обследованы здания Детской школы искусств № 2, школы № 7, детской библиотеки, ДК «Нефтяник», спортивные объекты «Арктика», «Олимп» и «Ямал». Замечаний нет, на всех объектах требования соблюдены, все они адаптированы для маломобильных граждан, везде имеется видеонаблюдение, учреждения оснащены металорамками, имеется охрана, работает пожарная сигнализация.

«Нет сомнения, что 19 сентября, когда губкинцы придут на избирательные участки, на каждом из них будут комфортные и безопасные условия для голосования и работы участковых комиссий», – подвел итог председатель Территориального избиркома Евгений Кузнецов.

ГОТОВИМСЯ К ВЫБОРАМ 19 СЕНТЯБРЯ 2021: ПРОВЕРКА ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ