Август 2021

16.06.2021

ГУБКИНСКИЙ ИЗБИРКОМ ПРОВОДИТ ВСТРЕЧИ С ИЗБИРАТЕЛЯМИ

До единого дня голосования 19 сентября остается чуть более трех месяцев. Территориальный избирком проводит активную работу по информированию губкинцев о предстоящей избирательной кампании. В трудовых коллективах проходят встречи с избирателями. Сегодня, 16 июня, о нюансах выборов-2021 работникам информационного центра «Цитадель» рассказал председатель ТИК Евгений Кузнецов.

Он напомнил, что в сентябре в Губкинском пройдут выборы трех уровней: депутатов в Госдуму, в Тюменский парламент и в Думу города. На выборах федерального и регионального уровней каждый избиратель получит по два бюллетеня – в одном он сможет проголосовать за партию, во втором – за конкретного кандидата. В ходе выборов местных депутатов отметить в бюллетене можно будет до четырех кандидатов. Новшество этого года – увеличение числа избирательных участков в связи с присоединением Пурпе к Губкинскому. Их будет 13, большинство останется на традиционных местах.

На встрече коснулись цифровизации избирательного процесса. Работники IT-сферы, конечно, проявили интерес к информационным продуктам. В частности, к механизму «Мобильный избиратель», который позволяет голосовать по месту пребывания, а не прописки. Отметили, что новые технологии дают избирателям возможность проголосовать удобным для них способом и обеспечивают дополнительную прозрачность выборов.

«Чем ближе к выборам, тем активнее работа, – говорит Евгений Кузнецов. – Каждая встреча в трудовом коллективе – это возможность донести информацию до большего числа избирателей и одновременно узнать, какие вопросы волнуют людей сегодня».