Октябрь 2021

21.07.2021

ИЗБИРКОМ РАЗЪЯСНЯЕТ

Избирком продолжает информационно-разъяснительную работу в трудовых коллективах города. 21 июля председатель ТИК Евгений Кузнецов встретился с руководителями подразделений предприятия «РН-Ремонт».

Председатель избиркома рассказал, что на досрочные выборы депутатов в Думу города выдвинулось 39 кандидатов. Начинается активный агитационный период. Усилен контроль за незаконной агитацией, и о любых фактах нарушений можно сообщить по телефонам горячей линии: 3-52-70 и 3-98-50. С участниками встречи обсудили механизм «мобильный избиратель» на выборах в Госдуму – со 2 августа начнется подача заявлений для голосования по месту нахождения. Их будут принимать в ТИКе, МФЦ и через Госуслуги, а с 8 сентября – в УИКах.

На участке для голосования губкинские избиратели получат по пять бюллетеней: по два – на выборах в Госдуму и Тюменский областной парламент, и один – на муниципальных выборах.

Важный момент – безопасность участников голосования. Её обеспечат строго в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями: СИЗы, ручки, температурный контроль, социальная дистанция. Голосование пройдет три дня – 17, 18 и 19 сентября. Евгений Кузнецов подчеркнул, что члены избирательных комиссий планируют привиться до сентябрьских выборов.

«Конечно, живое общение – эффективный инструмент взаимодействия с избирателями, потому что есть возможность ответить на все вопросы здесь и сейчас. Но в условиях пандемии мы проводим встречи только с руководящим составом, который затем проинформирует своих подчиненных», – прокомментировал итоги встречи глава избиркома.

Информационные встречи с трудовыми коллективами, на которых обсуждаются все нюансы нынешних избирательных кампаний, будут продолжаться.