Октябрь 2021

26.08.2021

РАЗГОВОР О ВЫБОРАХ НА РАВНЫХ

Кто, если не мы? Сегодня эта фраза звучала не как девиз десантников, а как выражение активной позиции гражданина своей страны. Разговор на важную тему о выборах и их значении состоялся с молодыми ямальцами в Губкинском. Встреча прошла 26 августа в центре «Современник». На вопросы ребят отвечал глава избиркома Евгений Кузнецов.

Почему важно голосовать? Что решает мой голос? Об этом они задумываются уже сейчас. И тут же отвечают на эти вопросы – «Если не приду я, то будущее сформируют люди более активные, но чья позиция мне не подходит».

Разговор получился непростым, но очень нужным. Молодежь интересовало все, что связано с выборами. Как обеспечивается открытость и прозрачность избирательного процесса? Цифровые технологии на выборах – насколько они надежны?

Были у ребят вопросы и об участниках кампаний. Можно ли доверять кандидатам и на что обращать внимание в их деятельности, чтобы сделать правильный выбор? Поразмышляли, обсудили разные точки зрения, задумались о сложности выбора и своей ответственности за этот выбор, за свое участие или неучастие в политической жизни города, региона, страны.

«Молодежи всегда присуще желание узнавать и создавать что-то новое, искать успешные решения, созидать. И самый лучший инструмент для общения с ней и понимания ее стремлений – это разговор на равных. Когда с ребятами ведешь диалог, как со взрослыми, они понимают, что они интересны, нужны и что все мы так или иначе зависим друг от друга и от выбора, которые делает каждый из нас», – подчеркнул Евгений Кузнецов.