Май 2022

26.01.2022

ГОТОВИМСЯ КО ДНЮ МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ

Стало уже доброй традицией проводить в начале каждого года мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя: интеллектуальные игры, творческие конкурсы, дни открытых дверей, викторины, семинары, дискуссии и т. д. К участию приглашаем губкинскую молодежь – от школьников и студентов до уже нашедших свое профессиональное призвание молодых людей.

26 января председатель избиркома Евгений Кузнецов провел совещание в режиме ВКС с руководителями городских организаций, при поддержке которых проводятся мероприятия ко Дню молодого избирателя. Это образовательные учреждения, клубные формирования по работе с молодежью, учреждения культуры, городской центр занятости.

25 января на интернет-площадке Централизованной библиотечной системы уже стартовала онлайн-викторина «Я – молодой избиратель». В феврале запланированы еще восемь различных мероприятий:

– интеллектуальная игра по избирательному праву «Сделай свой выбор»;

– конкурс плакатов и рисунков «Мы еще не голосуем, мы про выборы рисуем»;

– конкурс кроссвордов на тему избирательного процесса;

– круглый стол «Выбирать или избираться?»;

– день открытых дверей в территориальном избиркоме;

– мастер-класс «Я и Выборы»;

– беседа-практикум «Нужно ли голосовать?»;

– правовая классная игра «День молодого избирателя».

В связи с ограничительными мерами часть мероприятий проводится в онлайн-формате. При этом все они помогут ребятам проявить свою информированность и творческие способности, расширить кругозор и  повысить правовую культуру.