Апрель 2018

08.12.2017

Встреча без галстука

8 декабря 2017 года в рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации председатель и секретарь территориальной избирательной комиссии Елена Сергеева и Наталия Афийчук приняли участие во встрече молодежи Губкинского с представителями власти и общественности, выступив в роли экспертов.

Организатором мероприятия выступили МУ "Управление по делам молодежи и туризму Администрации города Губкинского" и Центр досуга детей и молодёжи «Современник». На роль экспертов были приглашены и представители органов местного самоуправления, разных политических партий, средств массовой информации, сотрудники образовательных учреждений города и другие.

Рамазан Шихалиев, начальник Управления по делам молодежи и туризму, и Ирина Коваленко, член Молодежного правительства Ямала, изначально задали теплый и дружеский тон встрече.

Формат, а вернее сказать "неформат" такого мероприятия сам по себе исключал официальность: никакого галстука и выступлений за трибуной. Говорили о многом и разном - о главном законе страны, о дружбе народов, о правах детей и молодежи, и, конечно, не обошли стороной и тему предстоящих выборов в 2018 году.

Нужны ли выборы нашей стране, стоит ли ходить на выборы, как сделать правильный выбор и кто в ответе за выбранную власть? Интересовало все.

"Прийти и выполнить свой гражданский долг или нет, безусловно, каждый решает сам. Это ваше право, - сказала в своем выступлении председатель территориальной избирательной комиссии Елена Сергеева. – Большое влияние на формирование правовой культуры оказывает именно семья. И это отношение - доверие, либо недоверие, равнодушие к собственной судьбе или активная гражданская позиция, участие или безучастность формируется у молодежи изначально в семье. Здесь собрались неравнодушные и активные ребята. Участие в выборах молодежи города от выборов к выборам растет, что нас, конечно, радует. Ведь именно вам потом представлять будущее нашей страны".

В итоге, сошлись на одном - выборы в нашей стране необходимы. "Выборов без выбора не бывает!", - уверила будущих и молодых избирателей заместитель директора телерадиокомпании "Вектор" Ольга Пескова, призвав к участию в выборах.

Такие встречи - это замечательная возможность узнать о проблемах, а для молодых ребят - это и возможность задать напрямую представителям власти и общественности города интересующие вопросы, высказать свое мнение и даже поспорить.

Завершилась неформальная встреча совместной фотографией на память.